X Закрыть
Укажите Ваш город:
- 325-21-21
Шина от Continental на первом месте журнала Which?

29.08.2007
Для сравнения были выбраны 13 шин класса премиум, средней ценовой категории и бюджетных размера 155/70R13 T. Шины были протестированы на торможение на мокром и сухом покрытии, управляемость, сцепление на мокром покрытии на прямой и в повороте, а также износоустойчивость. С оценкой 68 баллов ContiEcoContact 3 превзошла конкурентов по скоростным и динамическим характеристикам в большинстве категорий.
Проанализировав результаты, журнал Which? подвел итог тестирования: «ContiEcoContact3 является лучшей в этом размере. Она получила четыре звездочки в каждой категории кроме шумовых показателей. Шина совмещает отличные характеристики с оптимальной ценой, а также ее можно купить практически везде».
ContiEcoContact 3 имеет асимметричный рисунок протектора с жестким центром и усиленное внешнее плечо, обеспечивающий оптимальный контакт с поверхностью, что значительно сокращает тормозной путь на мокрой и сухой дороге. Кроме того, наличие эластичного кварцевого наполнителя в составе ContiEcoContact 3 уменьшает сопротивление качению и увеличивает экономию топлива приблизительно на 5%.
Источник: tyres.spb.ru